您现在的位置:首页>政策法规

云南省2008年节能工作拟表彰奖励先进单位和个人名单

文章来源:云南节能网作者:admin 发布时间:2009年07月15日 点击数: 字体:
 
 
 
 
 
 
关于云南省2008年节能工作拟表彰奖励先进单位和个人名单的公示
 
        根据《云南省节能奖励办法》的规定,按照《关于报送2008年节能工作表彰奖励先进单位和个人材料的通知》(工信〔2009〕161号)要求,经自愿申报、各级政府和主管部门审核推荐、省工业和信息化委初审、省节能工作领导小组相关成员单位评选,确定表彰奖励节能突出贡献5个单位,节能优秀奖40个单位,节能先进个人100名。现向社会公示,公示从7月15日至7月26日截止,如有不同意见,请于7月26日前向云南省工业和信息化委员会反映。
 
        意见反馈联系方式:
        云南省工业和信息化委员会  刘恒霄(0871-3329121)
 
二〇〇九年七月十五日
 
附件:
云南省2008年节能工作拟表彰奖励先进单位和个人名单
 
一、突出贡献奖单位(共5家)
 
1、省节能工作领导小组办公室
2、红河州人民政府
3、云天化集团有限责任公司
4、昆明钢铁控股有限公司
5、云南驰宏锌锗股份有限公司
 
二、节能优秀奖单位(共40家)
 
1、省人民政府办公厅
2、省人民政府督查室
3、昆明市人民政府
4、大理州人民政府
5、省发展和改革委
6、省工业和信息化委
7、省科技厅
8、省财政厅
9、省环保厅
10、省住房城乡建设厅
11、省交通运输厅
12、省农业厅
13、省商务厅
14、省质监局
15、省统计局
16、省法制办
17、省监察厅执法监察室
18、省政府机关事务管理局
19、云南总工会
20、曲靖市经济委员会
21、曲靖市统计局
22、玉溪市经济委员会
23、文山州经济委员会
24、丽江市经济委员会
25、临沧市经济委员会
26、云锡集团(控股)有限责任公司
27、云天化股份有限公司
28、云天化国际化工股份有限公司
29、云南云维股份有限公司
30、云南红塔滇西水泥股份有限公司
31、红云红河烟草(集团)有限责任公司
32、云南电网公司
33、国电开远发电公司
34、云南祥云飞龙有色金属股份有限公司
35、云南金鼎锌业有限公司
36、临沧南华糖业有限公司
37、云南省节能技术服务中心
38、云南省水利厅农村水电及电气化发展局
39、云南日报
40、云南电视台新闻中心
 
三、节能先进个人(共100名)
 
1、蒋兴明  省政府办公厅八处处长
2、毛宗晦  省政府办公厅八处副主任科员
3、彭耀民  省人民政府办公厅督查二处处长
4、李安荣  省发改委环资处副处长
5、余映宏  省工业和信息化委重工业处副处长
6、张永红  省工业和信息化委能源协调处副处长
7、王  荣  省工业和信息化委节能监察处处长
8、张勇  省工业和信息化委技术进步与创新处副处长
9、王  言  省工业和信息化委节能能源处主任科员
10、杨少杰  省科技厅机关服务中心水电工
11、朱思海  省监察厅执法监察室副主任
12、和文星  省财政厅企业处二科科长
13、高  毅  省环保厅总量办高级工程师
14、吴学军  省住房和城乡建设厅法规科技外事处处长
15、徐祝龙  省住房和城乡建设厅法规科技外事处副调研员
16、唐文祥  省交通运输厅副厅长
17、卢光培  省交通运输厅政策法规处处长
18、张  穆  省农业厅省农村能源办公室主任
19、高  宏  省林业厅机关服务中心副主任
20、邓小丽  省商务厅贸易发展处副处长
21、艾尔明  省质量技术监督局计量处处长
22、李灿光  省统计局局长
23、汪迈红  省统计局能源处处长
24、王  辉  省统计局工交处主任科员
25、陈德琼  省政府法制办行政许可和规范性文件处副处长
26、王东升  省人民政府机关事务管理局节能办副主任
27、张泽平  云南省总工会副部长
28、苟光清  昆明市经济委员会副主任
29、洪  波  昆明市经济委员会产业政策处处长
30、吕  志  昆明市统计局副局长
31、代秀珍  安宁市统计局局长
32、余  伟  昭通市经济委员会市经委主任
33、王松平  曲靖市经济委员会主任
34、王  华  曲靖市统计局能源统计科副科长
35、李长金  玉溪市经济委员会主任
36、张恺维  玉溪市统计局能源科科长
37、李  昌  保山市经济委员会节能管理科科长
38、穆芹芳  保山市统计局能源科副科长
39、李  平  楚雄州人民政府办公室主任
40、何学明  楚雄州经济委员会主任
41、聂  明  红河州人民政府副州长
42、吴建民  红河州经济委员会主任 
43、杨海源  红河州统计局局长
44、姚堂文  文山州人民政府副州长
45、沈  碧  文山州经济委员会副主任
46、唐永平  普洱市经济委员会节能办副主任
47、石  勇  宁洱县经济和商务局局长
48、柳壹华  西双版纳州经济委员会主任
49、杨文武  西双版纳自治州统计局局长
50、程云川  大理州人民政府副州长
51、赵健昌  大理州经济委员会副主任
52、管成金  大理州统计局副局长
53、尹以美  德宏州经济委员会技创科主任科员
54、张富军  德宏州统计局能源统计科科员
55、熊建民  丽江市经济委员会副主任
56、冯  忠  丽江市统计局局长
57、王红梅  怒江州经济委员会节能管理科科长
58、和贵华  兰坪县经济委员会主任
59、赵永明  迪庆州经济委员会主任
60、张廷忠  临沧市经济委员会主任
61、杨泽民  临沧市统计局副局长
62、张振伟  昆明钢铁控股有限公司副总经理
63、陈昆宁  昆明钢铁控股有限公司节能减排中心主任
64、赛德辉  云锡集团(控股)有限责任公司管理处处长
65、武  颖  云天化集团有限责任公司节能办工程师
66、杜  伟  云天化股份有限公司副总工程师
67、蒋太光  云天化国际化工股份有限公司化工工艺部部长
68、马洪伟  云天化国际化工股份有限公司红磷分公司副总经理
69、鹿辉阳  云南冶金集团股份有限公司副总经理
70、刘德平  云南冶金集团股份有限公司高级工程师
71、晏  斌  云南铝业股份有限公司能源管理办主任
72、唐  波  云南铝业股份有限公司工程师
73、宋向礼  云南云维集团有限公司副总经理
74、喻  翔  云南云维股份有限公司总经理
75、王  琦  云南南磷集团股份有限公司副总经理
76、卢  亮  云南瑞安建材投资有限公司总经理
77、陈  进  云南驰宏锌锗股份有限公司总经理
78、孙成余  云南驰宏锌锗股份有限公司副总经理   
79、邢大庆  云南云铝润鑫铝业有限公司生产技术部主任
80、李老伍  云南省富源矿厂厂长
81、洪  林  云南祥云飞龙有色金属股份有限公司副总经理
82、段  青  安宁永昌钢铁有限公司总经理
83、张利平  云铜锌业新星锌合金公司电解分厂厂长
84、陈夏峰  大理啤酒有限公司工程师
85、杨朝文  云南兴建水泥有限公司董事长
86、杨  平  云南德宏英茂糖业有限公司生技部副经理
87、明中山  云南红塔滇西水泥股份有限公司能源管理员
88、武汶逵  云南壮山实业股份有限公司副总经理
89、赵应明  云南曲靖越钢集团有限公司董事长
90、普兴荣  云南省凤庆糖业集团有限责任公司集团副总裁
91、蔡华祥  云南电网公司调度中心科长
92、游若莎  云南电网公司科学用电指导中心管理专员
93、杨跃明  国电开远发电公司总经理
94、柳国清  云南大学节能工作领导小组办公室副主任
95、和发宏  迪庆香格里拉经济开发区管委会主任
96、杨  昊  云南省节能技术服务中心高级工程师
97、余  韬  云南省节能技术服务中心培训信息室工程师
98、田逢春  云南日报经济部记者
99、殷荣祥  云南电视台新闻中心主任记者
100、张艺敏  云南人民广播电台主任记者
 
云南省工业和信息化委员会
二〇〇九年七月十四日
 
【打印文章】 【添加收藏】